Ответы на Ваши вопросы | Электронная приемная

Интернет-приемная

25945 Никифорова Ольга Владимировна 30.06.2017

Тема: Общие

Здравствуйте!Меня очень интересует вопрос про трудовые лагеря для подростков с особенностями здоровья.Моей дочери 16лет,у неё два основных заболевания:глухота и диабет.Летом ей негде отдохнуть и провести с пользой время.Живём мы вчетвером в комнате в 17 кв.м. да и я занята младшими детьми 3х и 1,5 лет.Старшая дочь предоставлена себе и либо сидит безвылазно в интернете,либо гуляет неизвестно где.Хотелось бы для неё найти клуб по интересам или летний трудовой лагерь,но нигде не нашла подобной информации.Буду благодарна любой помощи в данном направлении.

Ответ:

Уважаемая Ольга Владимировна!

Рассмотрев Ваше обращение, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан рекомендует Вам обратиться в ГБУ Республиканский центр социальной помощи семьи и детям по Демскому району (по адресу: ул. Мусорского, 19а, тел. 8(347)286-12-53).

26029 Безрукова Ирина Геннадьевна 29.06.2017

Тема: Общие

Здравствуйте. Я мама двойни (23.01.2014) , многодетная, стоим в очереди в д/с с февраля 2014. Несколько раз писала письмо в алминистрацию с просьбой предоставить д/с , когда детям исполнилось три года. Даже предоставлялось ходотайство с моей работы. Ко мне приходили ответы о том, что мест нет, и будут только в мае 2017. И что я, как льготная категория граждан, имею право на выбор д/с. В итоге нам дали садик на Магистральной 5. Это совсем нам неудобно. К тому же в конце сентября в нашей семье появится четвертый ребенок. И мне придется с тремя детьми (в том числе с новорожденным) проходить две проезжие части и мимо строек! Настоятельно прошу найти возможность предоставить нам место в д/с 95, который находится во дворе нашего дома (дагестанская 14/1). В противном случае буду вынуждена просить помощи и внимания к моей ситуации в вышестоящих организациях и других органах.
Путевку я получала в первый день для льготников . Тогда мне сказали, что путевок нет. Но это было неправдой, так как две мои знакомые пришли гораздо позже меня и получили место в д/с 95. Тогда я была не состоянии осознать всей сложности, дабы не расстраивать себя эмоционально.

Ответ:

Уважаемая Ирина Геннадьевна!

На Ваше обращение, поступившее в интернет-приемную Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, о предоставлении места в МАДОУ Детский сад № 95 для Вашего ребенка, отдел образования Администрации Дёмского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает следующее.

Распределение мест в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений ГО г. Уфа РБ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением главы Администрации ГО г.Уфа РБ от 07.06.2017г. № 675.

В соответствии с п.12 Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений ГО г. Уфа РБ при отсутствии свободных мест в желаемых образовательных организациях родителям (законным представителям) ребёнка предлагаются места в других образовательных организациях данного района, при отказе родителей (законных представителей) от трех предложенных образовательных организаций данные о ребенке переносятся в комплектование на следующий год.

В связи с отсутствием свободных мест в ДОУ №№ 73, 95 Вашему ребенку было предоставлено место в ДОУ № 305 Дёмского района.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с п.4 ст.5 Федерального закона от  02.05.2006г.  № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения  обращений  граждан Российской Федерации» Вы имеете право обжаловать решение органа местного  самоуправления  или должностного  лица  в  административном  и  (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно информируем, что Вы можете направить обращение по интересующим Вас вопросам и получить на них ответы через электронную приемную Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ на официальном сайте Управления  образования www.ufa-edu.ru.

8584 полонская марина евгеньевна 20.01.2015

Тема: Общие

Здравствуйте, мой сын родился 17 января 2013 года.практически сразу встали в очередь на детский сад.сейчас нам 2 года и мы в очереди 1077.могу ли я надеяться что в июле (когда нам будет 2,5 года) я смогу получить путевку?или нам придётся ждать до 3,5 лет?  А какже в таком случае быть с работой, ведь декретный отпуск до 3 лет, увольняться? Слышала что 2015 году в демском районе не будет очередей в детский сад, правда ли  это?

Ответ:

Уважаемая Марина Евгеньевна!

Ваше обращение, направленное на электронную приемную Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ, по вопросу предоставления ребенку места в детском саду Демского района рассмотрено.

Сообщаем, что распределение мест в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением главы Администрации ГО г. Уфа РБ от 10.07.2009 г. №3417 (с изменениями от 17.06.2013 г.) строго в порядке очередности.

В период комплектования 2015 года местами в дошкольные образовательные учреждения будут обеспечиваться дети, зарегистрированные в электронной очереди в 2011 – 2012 гг.

Ваш ребенок зарегистрирован в электронной очереди будущих воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Демского района города Уфы 27 января 2013 года. На основании вышеизложенного, вопрос о предоставлении места в детском саду для Вашего ребенка будет рассматриваться в порядке очередности при комплектовании 2016г.

Как альтернативный вариант Администрация Демского района может предложить группы кратковременного пребывания, которые функционируют 5 раз в неделю, от 3х до 4х часов в зависимости от потребностей родителей.

Подробную информацию можно получить в отделе образования Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: ул. Островского, 16 в приемные часы: понедельник – с 14.00 до 18.00 ч., четверг – с 09.00 до 13.00 ч.

4269 Тимохина Елена Владиславовна 20.05.2014

Тема: Общие

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста на каком сайте можно проверить списки предоставления путевок в детский сад демского района?

Ответ:

Уважаемая Елена Владиславовна!

Ваше обращение, направленное на электронную приемную Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ, по вопросу комплектования в Демском районе г.Уфы рассмотрено.

Информация о комплектовании (наличие мест, графики приема) ежегодно, после 20 мая, размещено на портале Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ufa-edu.ru) в разделе «Образование. Дошкольное образование. Комплектование ДОУ» и в отделе образования Демского района по адресу: ул. Левитана 29/1, тел 281-25-44.

127 Лукманов Айрат Фагилович 14.05.2013

Тема: Кадровые вопросы

Здравствуйте!Нам дали путевку в садик в г.Дюртюли по прописке,ребенок 2010г,но нам пришлось переехать в Уфу,можно ли в этом случае обменять или что-нибудь сделать с путевкой.Мне очень путевка нужна,ведь ребенку уже три года Ответьте пожалуйста,что делать?

Ответ:

Ответ администратора: Предоставление путевок в дошкольные образовательные учреждения происходит в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 10.07.2009г. № 3417, строго в порядке очередности.