Районные отделы (управления) образования
Отдел образования Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Национальные образовательные учреждения

Национальные дошкольные образовательные учреждения

Название учреждения

Руководитель

Адрес, телефон учреждения

Башкирские детские сады

1.      

Башкирский детский сад №75 «Акбузат» Демского района

Камалова Зиля Маратовна

ул. Островского, 18/2, тел. 281-22-41

2.      

Башкирский детский сад №152 Калининского района

Хасанова Земфира Рашитовна

ул. 40 лет Октября, 20а, тел. 264-51-05

3.      

Башкирский детский сад №40 Кировского района

Валеева Найля Мухамадьяровна

ул. М.Гафури, 4/1, тел. 251-59-67

4.      

Башкирский детский сад №51 Кировского района

Галиуллина Гузель Яныбаевна

ул. З.Исмагилова, 4, тел. 256-21-67

5.      

Башкирский детский сад №18 Ленинского района

Хисамова Эльвира Бариевна

ул. Ахметова, 326, тел. 229-30-39

6.      

Башкирский детский сад №308 Октябрьского района

Мусабирова Файруза Раисовна

ул. Б.Бикбая, 30/1, тел. 234-96-66

7.      

Башкирский детский сад №102 Орджоникидзевского района

Янбаева Альфира Хусаиновна

ул. Б.Хмельницкого, 135/2, тел. 263-36-06

8.      

Башкирский детский сад №221 Орджоникидзевского района

Усманова Ляйсан Абдулловна

пр. Октября, 115/3, тел. 284-79-03

9.      

Башкирский детский сад №249 Советского района

Буранбаева Алсу Фанилевна

ул. Менделеева, 150/1, тел. 228-98-71

10.        

Башкирский детский сад №166  Советского района

Кильдигулова Гульсара Шамиловна

ул. Комсомольская, 81/1, тел. 237-01-52

Татарские детские сады

11.        

Детский сад №270 Калининского района

Сабирьянова Айгюль Анваровна

ул. Кольцевая, 202/1, тел. 263-25-76.

12.        

Детский сад №47 Ленинского района

Гимазетдинова Гузель Юнусовна

ул. Нехаева, 87, тел. 273-32-09.

13.        

Детский сад №291 «Алифба» Октябрьского района

Юсупова Гузель Фанилевна

ул. Менделеева, 199/2, тел. 232-97-51.

14.        

Детский сад №27 Орджоникидзевского района

Закирова Гульсина Хамзиевна

ул. Свободы, 35/1, тел. 263-53-32.

Национальные общеобразовательные учреждения

Название учреждения

Руководитель

Адрес, телефон, сайт

Башкирские школы

1.      

Башкирская гимназия №102 Демского района

Гайсин Ильгам Зиннурович

ул. Островского, 16. тел. 281-09-63.

сайт: http://bg-102.ru

2.      

Башкирская гимназия №122 Калининского района

Гиниятова Гузель Мугалимовна

ул. Стадионная, 9. тел. 267-23-31, 267-41-99. Сайт: http://mboybg122.ru

3.      

Башкирская гимназия №140 имени Зайнаб Биишевой Калининского района

Зинуров Булат Ильшадович

ул. Мушникова, 5/2. Тел. 238-82-51, 238-84-30. Сайт: http://bg140.ru

4.      

Башкирская гимназия №158 имени Мустая Карима Кировского района

Ахмадеева Гульназ Гафировна

ул. З. Исмагилова, 1. Тел. 289-52-50, 289-52-51. Сайт: http://gimn158ufa.ru

5.      

Башкирский лицей №2 Ленинского района

Ягафаров Ринат Галимьянович

ул. М.Гафури, 103. Тел. 250-12-52, 250-12-31. Сайт:

6.      

Башкирский лицей №136 имени Мухамета Искужина Октябрьского района

Хабибрахманов Шамсулла Хабибуллович

ул. Ю.Гагарина, 24/1. Тел. 234-89-92. Сайт:

http://l136.ru

7.      

Башкирский лицей №48 Орджоникидзевского района

Махмутова Роза Вафиевна

ул. Борисоглебская, 17. Тел. 263-52-21, 263-52-16. Сайт: http://bl48.ucoz.ru

8.      

Уфимская городская башкирская гимназия №20 имени Фатимы Мустафиной Советского района

Муталов Ильдар Азатович

ул. Достоевского, 99а. тел. 272-09-26, 273-35-03. Сайт: http://www.ugbg20.com

Татарские школы

9.      

Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением татарского языка Ленинского района

Габдрахманова Рима Асхатовна

ул. Выгонная, 10. Тел. 271-55-48. Сайт: http://ufasc25.narod.ru

10.        

Татарская гимназия №84 Октябрьского района

Идрисов Равиль Рифгатович

ул. Б.Бикбая, 31/1. Тел. 236-41-38. Сайт: http://gim84.ucoz.ru

11.        

Татарская гимназия №65 Орджоникидзевского района

Галимзянова Анфиса Фаритовна

ул. Кольцевая, 143. Тел. 263-50-94, 265-55-44. Сайт: http://schtatar65.ucoz.ru

  


Национальные воскресные школы

Название учреждения

Руководитель

Адрес, телефон, сайт

1.      

МБОУ ДО «Украинская воскресная школа «Злагода-Согласие» Калининского района

директор Хайруллина Елена Николаевна

ул. Коммунаров, 12а, на базе СОШ №67. тел.: 265-79-44.

2.      

МБОУ ДО «Чувашская воскресная школа» Калининского района

Директор Михайлов Леонид Павлович

бульвар Плеханова, 7, на базе СОШ №56. телефон: 263-58-61, сайт: http://kalin-cvs.umi.ru.

3.      

МБОУ ДО «Украинская воскресная школа им. Т.Г.Шевченко» Кировского района

директор Тарасова Маргарита Владиковна

ул. Мубарякова, 14, на базе СОШ №9. тел. 255-44-57, сайт: http://unvshevchenko.ru.

4.      

МБОУ ДО «Чувашская воскресная школа им. П.М.Миронова» Кировского района

директор

Тарасов Иван Григорьевич

ул. Пушкина, 108, на базе гимназии №3. Тел. 272-29-44. сайт: http://chvsh.ru.

5.      

МБОУ ДО «Польская воскресная школа им. А.П. Пенькевича» Кировского района

директор Амбарцумова Елена Юрьевна

ул. Худайбердина, 15, на базе лицея №21.тел. 272-77-26.  сайт: http://polskanvsh.ru.

6.      

МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №2» Кировского района

директор Гильфанова Эльвира Фаткыльбаяновна

ул. Достоевского, 154, на базе СОШ №41, тел. 228-56-30, сайт: http://tvshkir.ucoz.ru

7.      

МБОУ ДО «Армянская воскресная школа» Ленинского района

директор Ахоян Шамам Гамлетовна

ул. Зенцова, 51, на базе СОШ №10. Тел. 272-67-24,  сайт: www.armschoolufa.ru.

8.      

МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №1» Ленинского района

директор Ишмуратова Гузалия Нагимовна

ул. Летчиков, 8/2, на базе СОШ №128. Тел. 278-19-20.

9.      

МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» Октябрьского района

директор Шуфенгауэр Вячеслав Робертович

г. Уфа, ул. Шафиева, 1, на базе СОШ №40. Тел. 248-82-25. Сайт: http://jewshkola.ru

10.        

Марийская воскресная школа МБОУ ДО «центр детского творчества «Калейдоскоп» Октябрьского района

вакансия

ул. Менделеева, 203, на базе Центра детского творчества. Тел. 232-34-77.

11.        

Отдел культуры и традиций татарского народа МБОУ ДО «Центр детского творчества «Дебют» Орджоникидзевского района 

зав. отделом

Фаткуллина Лилия Раисовна

ул. Кольцевая, 143, на базе Татарской гимназии №65. Тел. 233-00-75.

12.        

Культурологический отдел МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Салют» Орджоникидзевского района (немецкая)

зав. отделом Хасанова Лира Мустафовна

ул. Конституции, 2а, на базе гимназии №86. Тел. 242-97-19.

13.        

Башкирская воскресная школа МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новатор» Орджоникидзевского района

зав. отделом

Мустафина Марфуга Саляхутдиновна

ул. Борисоглебская, 17, на базе Башкирского лицея №48. Тел. 283-38-73.