Районные отделы (управления) образования
Контакты Отдел образования Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление образования по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Учреждения дополнительного образования

История возникновения и развития учреждений дополнительного образования детей городского округа город Уфа Республики Башкортостан

 

Сеть учреждений дополнительного образования детей

городского округа город Уфа Республики Башкортостан

 

Городские УДО

1

МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр»

Суюндукова

Альфия Кагармановна

  

 

http://ufa-debs.ru/

ул М.Карима, д. 69/2

272-22-37

ufa-debs@yandex.ru

 

2

МБОУ ДО «Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М. Комарова»

Якупов Ильдар Микаилевич

 

 

 

http://ugddt.ru/

улица Мустая Карима, дом 69

272-38-45

ugddt2010@yandex.ru

3

МБОУ ДО «Городской центр туризма,

 краеведения и экскурсий»

Пестов Николай Михайлович

 

 

 

 http://tourismcentre-ufa.ru/

ул. Рыбакова, д. 8

242-05-55,

ddut-ufa@mail.ru

4

МБОУ ДО «Уфимский городской детский морской центр имени контр-адмирала М. И. Бакаева» 

Великжанин Виктор Валентинович

 

 

http://ugdmc.ru/

ул. К. Хакимова,  д. 7, корп. 1,

216-49-21, 216-10-83

ufakum@mail.ru

 

Демский район

 

5

МБОУ ДО «Дворец творчества «Орион»

Зиннурова Алсу Аюповна

 

 

http://orionddut.ucoz.ru

ул.Правда,25

281-97-73, 281-20-96

Ул.Таллинская,17

281-01-49

ул.Левитана,14/3

dvorec-orion@yandex.ru

6

МБОУ ДО «ДЭБЦ «Росток» 

Леушкина Наталья Феддоровна

 

 

 

http://demadebc.ru/

ул.Ухтомского, д.30, кор.1

281-21-63

demadebc@rambler.ru

Калининский район

 

7

МБОУ ДО «Дом творчества «Юлдаш»

 

 

 

Баймуратова Альфия Шайхуловна,

 

 

http://dtyuldash.ru/

450038 ул. Свободы, 24 корпус 1

263-39-19

ddtyuldash@mail.ru

8

МБОУ ДО «Центр развития творчества «Радуга» 

Щипакина Екатерина Владимировна,

 

 

http://regenbogenufa.ucoz.ru

450069 ул. Стадионная,  5 корпус 1

267-21-33

raduga.58@ bk.ru

9

МБОУ ДО «Центр развития творчества «Виктория»

 

 

Желнина Ольга Александровна

 

 

http://црт-виктория.рф

ул. Касимовская, 18

267-23-32

duc-viktoriya@yandex.ru

10

МБОУ ДО «Центр творчества «Гармония»

 

 

И.о. директора

Чверткова Екатерина Васильевна

 

 

http://цт-гармония.рф

450033 ул. Сосновская, 1/3

261-08-40, 261-02-20

crtdiu.Garmoniya@mail.ru

11

МБОУ ДО «Центр технического творчества «Гефест» 

 

Анохина Галина Александровна

 

 

 

http://gefest-deti.ru

450000 ул. Интернациональная, 141/1

263-03-42

mail@gefest-deti.ru

12

МБОУ ДО «Станция технического творчества «Идель»

 

Подковыров Александр Михайлович

 

 

www.idel-ufa.tk

ул. Ферина, 14

239-53-88  

mboudosut@mail.ru

13

МБОУ ДО «Центр творчества «Содружество»

Хакимов Рамиль Фанусович

  

 

 

http://sodrygestvo.ru/index.php

ул. Интернациональная, д.183

216-47-72

belreka@mail.ru,

ztsodrugestvo@mail.ru

Кировский район

 

14

МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Сфера»

Байбурина Ирина Анатольевна,

 

 

 

https://kircdutt.ru

ул. Степана Кувыкина, д.5.корп.2.,

255-22-53

kircdutt@yandex.ru

15

МБОУ ДО «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Горизонт» городского округа

Колина Елена Аликовна,

 

 

 

 https://kirtur.ru

ул. Рабкоров, д. 8, корп.1

254 97 84

ktur-child@yandex.ru

16

МБОУ ДО «Станция юных натуралистов «Табигат»

Бычкова Клара

Сагитовна

 

 

 

https://tabigat.bash.muzkult.ru

450103 ул. Степана Кувыкина, д.  17,

корп. 2

255-07-06

mboudodsun@mail.ru

17

МБОУ ДО «Центр детского творчества «Сулпан»

Салахова Лейла Анасовна,

 

 

 

https://sulpan-ufa.ru

ул. Ст.Кувыкина, д.25

ул. Амантая, д.1,  254-18-73

cdt_sulpan@mail.ru

Ленинский район

18

МБОУ ДО «Парус»

Токарева Надежда Юрьевна

 

 

 

http://парус.дети/

ул. Ахметова, 316

216-30-17, 216-30-27

parus-deti@ya.ru,

eco-ufa@narod.ru

19

МБОУ ДО «Центр творческого развития «Политех»

Аксенова Инна Константиновна

 

 

 ул. К. Маркса, дом 32

Тел. 250-61-31

politekh2016@yandex.ru

20

МБОУ ДО «Центр детского творчества «Исток»

И.о. директора: Вострецова Юлия Васильевна

 

http://cdt-leninsky.wixsite.com/cdt-leninsky

ул. Коммунистическая, д. 16

251-07-07

cdt-ufa@mail.ru

Октябрьский район

21

МБОУ ДО «Центр детского технического творчества «Биктырыш»

Галиева Гюзель Ринатовна,

 

 

 

http://biktyrysh.ru/

450083 ул. Шафиева, д. 1

241-37-32

biktirish@mail.ru

22

МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Салям»

Арсланова Эмилия Наильевна,

 

 

 

http://salamufa.ru/

450105 ул. Ак. Королева, 25

236-62-06

e-mail: allsalam@yandex.ru

23

 «Центр детского творчества «Созвездие»  

Вершинина Татьяна Евгеньевна,

 

http://www.centr-sozvezdie.ru/p/20.html

450105 ул. Юрия Гагарина д. 48, корп.1. 

230-32-17,  236-41-82

centr-sozvezdie@mail.ru

24

МБОУ ДО «СЮН «Эдельвейс»

Гусарова Алла Юрьевна,

 

http://sunedelveys.ru/

проезд Станиславского, д. 43, корп. 1. 235-64-23

SUNEdelveys@yandex.ru

25

МБОУ ДО «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан»

Владимирова Светлана Николаевна,

 

http://www.ufa-meridian.ru/

ул. Менделеева, 213

246-92-32

centr-meridian@yandex.ru

26

МБОУ ДО «Центр творчества «Калейдоскоп»

Киселева Наталья Владимировна,

 

 

 

http://www.cdtufarb.ru

ул.Менделеева, 203

232-34-77, 232-39-55,

cdt2005@mail.ru

Орджоникидзевский район

27

МБОУ ДО «ЭБЦ «ЛидерЭко» 

Кудринская Оксана Михайловна,

 

http://ebcorg.ru/

г. Уфа, ул. Блюхера, 13

244-56-29, 246-56-78

lidereko1@bk.ru

28

МБОУ ДО «ЦДЮТТ «Вектор» 

Музыка Оксана Владимировна,

 

 

http://vektorkut.ru

ул. Кремлевская, 53/1

263-52-32

vektorteh@mail.ru

29

МБОУ ДО «ЦДТ «Дебют»

Ларина Юлия Георгиевна,

  

http://www.center-debut.ru/

 450053 Пр. Октября, 97/1

233-00-75

cdt-na-prospekte@yandex.ru

30

МБОУ ДО «ЦТР «Салют»

Авхадеева Руза Исламовна,

 

http://salut-ufa.ucoz.ru/,

450044 ул. Горького, 71

242-65-14, 242-65-15       

 salut71@mail.ru

31

МБОУ ДО «ДДТ «Новатор» 

Закирова Татьяна Ивановна,

 

http://dtnovator.ucoz.ru/,

450065 ул. Свободы, 44

263-38-73, 283-78-88  

novatorddt@mail.ru

32

МБОУ ДО «ДЦТКиЭ «Зенит»

Загирова Регина Ришатовна

 

 

http://zenit-ufa.ru/

ул. 40 лет Октября, 7/1

ул. Кольцевая, 49

242-07-77, 260-75-77

zenit-tour@mail.ru

33

МБОУ ДО «Стиль»

Гаранина Анна Геннадьевна

 

http://stil-ufa.ru/

ул. Вологодская, 58

263-48-09,

mukstil@mail.ru

Советский район

34

МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дружный»

Арсланова Любовь Борисовна,

 

http://www.druzhniy-ufa.ru/

ул..Николая Дмитриева 5

252-55-71, 228-92-00

e-mail: dompioner@mail.ru

35

МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус»

Галимов Раушан Раянович,

           

http://cdtglobus.ru/

ул. Комсомольская, 79

248-48-30,

cdtdor1@mail.ru

36

МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог»

Макарычева Елена Александровна,

 

 

 

http://www.sovdebc.ru/

ул. Комсомольская, 79

241-88-32

rimmaeco@mail.ru

zentrekolog@mail.ru

37

 МБОУ ДО «Станция юных техников»

 Хажин Альберт Фаритович

https://www.sovsut.com/

450078 ул. Айская  64/3 а

253–09-68, 228-03-32

SovSutUfa@yandex.ru