Районные отделы (управления) образования
Контакты Отдел образования Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Отдел образования управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Образовательные учреждения

Полное наименование ОУ: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 130 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Адрес: 450105, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Юрия Гагарина 50/3
Телефон: 287-35-56
Факс: 287-35-56
E-mail: schooll130@mail.ru
Руководство: Шапошникова Злата Рафаэлевна
Сайт: http://sch130.ufanet.ru/


Режим работы: 08:00-18:00

Кадровое обеспечение, квалификация преподавателей: школа обеспечена педагогическими кадрами на 100 %.

Квалификация преподавателей:

Должности

Количество работников ОУ

Имеют высшую квалификационную категорию

Имеют первую квалификационную категорию

Имеют вторую квалификационную категорию

Педагогические работники

61

28

13

11

Руководящие работники

6

2

2


Итого

67

30

15

11

Предшкольная подготовка:

Начальная школа работает по следующим программам:

  • Развивающая система Л.В. Занкова
  • Программа «Школа – 2100»
  • Программа «Школа России»

Развивающие курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни проводятся:

  • В течение учебного года (с 15.09-31.05)
  • В течение 3-х месяцев (с января по март).

Принимаются, все желающие, кому на 1.09.12 года исполнится не менее 5 лет 6 месяцев. Занятия платные на основе договоров с родителями.

Подготовка детей к школе проводится по следующим направлениям:

  • Живопись.
  • Развитие речи.
  • Развитие графомоторных навыков.
  • Развитие логического мышления.
  • Развитие эмоционально-волевой сферы.
  • Психология

Группы продленного дня:

В начальной школе функционирует группа продленного дня. Время работы групп с 12.00 до 15.00, среди них есть группы с режимом работы до 18.00 часов.

В ГПД воспитатели, квалифицированные специалисты, которые помогают детям на самоподготовке по всем вопросам. Предусмотрено время для прогулок, кружков и секций на которых дети развиваются физически, нравственно и эстетически.

Реализуемые учебные программы: Основная общеобразовательная программа начального общего образования; Основная общеобразовательная программа основного общего образования; Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования

Изучение иностранных языков: английский язык

Инновационные (нетиповые) учебные программы - нет

Ранняя профилизация на ступени основного общего образования:

Профильное обучение:

  • социально-экономический класс;
  • физико-математический класс;

Профильная подготовка на ступени среднего (полного) общего образования:

Профильное обучение:

  • социально-экономический класс;
  • физико-математический класс;
  • класс с углубленным изучением английского языка;
  • класс с углубленным изучением математики.

Дополнительные образовательные услуги:

Для учащихся начальной школы предоставляются следующие направления дополнительных платных образовательных услуг:

  • подготовка детей к школе;
  • английский язык (2-4 классы);
  • информатика (2-8 классы).

Занятия проводятся в группе продленного дня или в свободное время от учебы время на основе договоров с родителями.

Дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных семей имеют возможность пользоваться этими услугами бесплатно.

Дополнительное образование:

· «Юный кадет»

· «Очумелые ручки»

· «Самоделкин»

· ИЗО студия «Юные таланты»

· ИЗО студия «Палитра»

· ИЗО студия «Фантазия»

· ИЗО студия «Ард–декор»

· «Юный цветовод»

· «Юный этнограф»

· Объединение юных журналистов «Ильхам»

· Объединение «Звонкая капель»

· Акробатика

· Дуслык

· Юный математик

· Психология

· Зоология

· Гандбол

· Футбол

· Баскетбол

· Хоккей, футбол

· Хапкидо

Дополнительные сведения: в школе организована работа экспериментальной площадки. Республиканская экспериментальная площадка «Инновационная рефлексивно-оценочная саморазвивающая технология (РОСТ). Научно-методическое и программное обеспечение подготовки учащихся к ЕГЭ».




Назад в раздел