Главная/ Новости 21.03.2024

Только смелым покоряется огонь 

20 марта в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Управления пожарной охраны Уфы прошла церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь!».

В нынешнем году было представлено свыше 400 работ, завоевавших призовые места на районных этапах. Оценивалась не только творческая составляющая, но и смысловая нагрузка, как популяризация профессии пожарного и спасателя, так и пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

Всего было отмечено 137 участников, 86 из которых заняли призовые места и были приглашены на церемонию награждения. Еще 51 участник получит грамоты из рук огнеборцев на торжественных линейках в школах. Под аплодисменты зрителей победители получили памятные призы и грамоты.

Также в рамках мероприятия впервые наградили победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», куда были направлены работы, занявшие первые места в республиканском этапе в 2023 году.

Отметим, что и в этом году путь победителей состязания еще не завершен. Их работы будут направлены на республиканский, а в случае победы - на всероссийский этапы. Многие поделки и рисунки станут украшением Зала детского творчества в музее пожарной охраны и учебных классов в пожарных частях столицы.




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ