Главная/ Новости 06.03.2024

Педагоги детских садов Калининского района делятся опытом

На базе детского сада № 107 состоялось методическое объединение для молодых воспитателей по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Педагоги-наставники продемонстрировали опыт работы по использованию развивающей предметно-пространственной среды, раскрыли технологию «Говорящие стены», показали мастер-классы, провели экскурсию по детскому саду.

Особый интерес у слушателей вызвала инновационная работа дошкольного учреждения с Акмуллинским университетом по теме «Конструирование, как средство ранней профориентации». Воспитатели узнали секреты развития конструкторских навыков у детей через разные виды конструкторов, познакомились с проектами «Игра в шахматы» «Мультстудия, как инновационный метод развития творческих способностей детей», «Формирование у детей навыков ЗОЖ».

В рамках курсов повышения квалификации музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций, проводимый Институтом развития образования Республики Башкортостан, музыкальный руководитель детского сада № 21 провела мастер-класс на тему: «Дидактические игры как способ формирования элементарной музыкальной грамотности у детей старшего дошкольного возраста».




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ