Главная/ Новости 12.03.2024

Познавательные будни в детских садах столицы 

«Неизвестное об известном» - под таким девизом прошел день у дошкольников из детских садов №№ 234, 244, 300, 326. Он был наполнен проведением занимательных фокусов, опытов и экспериментов. Ребята с удовольствием учились показывать волшебные превращения и создавать иллюзии.

Также дошкольники отправились в путешествие по разным странам, изучили глобус, окунулись в мир живой природы, познакомились с обитателями крайнего севера, провели опыты с воздухом, водой, песком и снегом.

К дошкольникам из детского сада № 191 пришёл в гости заслуженный художник РБ Сергей Маджар. Почетный гость рассказал ребятам о своей творческой деятельности, источниках вдохновения, представил множество своих работ, написанных в разных техниках.

Самый вкусный тематический день прошел в детском саду № 84. В ходе участия в мини-проекте «Холодные сладости» ребята посетили ферму тетушки Маши, уточнили, что можно сделать из молока, выяснили главный ингредиент продукта, познакомились с рецептом мороженого и открыли свою фабрику эскимо.

Все секреты животных, птиц, явления природы, сезонных изменений в природе раскрыли дошкольники из детского сада № 149. Ребята приняли участие в викторине «Азбука живой и неживой природы», ответили на вопросы, отгадали интересные загадки, выполнили задания на смекалку.

День здорового питания прошел в детских садах №№ 30, 105, 312. Дети узнали о пользе и вреде продуктов питания, познакомились с понятием «питательные вещества», закрепили правила сервировки стола, поведения за столом во время приема пищи, поиграли в сюжетно-ролевые игры «Здоровое питание», «Семья покупает полезные продукты».




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ