Главная/ Новости 23.02.2024


Памяти генерала 

В столичном лицее № 161 состоялся Открытый городской конкурс начальной военной подготовки среди кадетских классов общеобразовательных учреждений в память генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова.

Символично, что мероприятие состоялось в День Защитника Отечества, 23 февраля. В этом году конкурс проходит в третий раз.

На мероприятии присутствовали почетные гости: супруга Артура Ахметханова - Фидалия Фаниловна, председатель Региональной общественной организации морских пехотинцев РБ «Витязь» Олег Галин, начальник Управления образования Администрации Уфы Азат Батыршин.

Они поприветствовали участников мероприятия, поздравили с Днем защитника Отечества, пожелали им успехов и выразили надежду на то, что понятия доблесть и честь будут не просто словами, а жизненным девизом.

🫡Ребят ждали испытания по строевой подготовке, прыжки в длину, стрельба из электронного оружия, исторические викторины, одевание на время общевойскового защитного костюма, разборка и сборка автомата, челночный бег, правильное оказание первой медицинской помощи.

 Победителем конкурса стала команда лицея № 161 города Уфы.
1 место заняла школа №4 города Стерлитамака,
2 место у столичной школы № 56,
3 место за кадетами из школы № 37 города Уфы.

Все команды были награждены дипломами и памятными призами.

Отметим, в этом году Открытый городской конкурс начальной военной подготовки среди кадетских классов собрал 260 кадетов из четырех городов и районов нашей республики. Данное мероприятие способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием, развитию кадетского образования.

Организатором конкурса является Управление образования Администрации Уфы совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Уфы.




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ