Главная/ Новости 28.02.2024


Домовой, домовой, не пускай чужих домой! 

🪵 Студия художественной резьбы по дереву «Берендей» Уфимского городского Дворца детского творчества им. В. М. Комарова подвела итоги конкурса на изготовление лучшего домового — «Оберег дома».

Работы, выполненные руками воспитанников студии, очень необычные. Несмотря на то, что образец был один, образ домового у каждого юного мастера вышел свой, особенный. «Домовята» получились наполненные добротой, теплотой и, естественно, присущим им лукавством.

⚜К слову, резными работами по дереву в студии «Берендей» с увлечением занимаются многие уфимские школьники, но не каждому дается это, казалось бы, нехитрое дело. Секрет любого мастера художественной резьбы по дереву простой — это терпение, трудолюбие и знание традиций. А если ко всему этому добавить еще талант и индивидуальную способность, то от маленького мастера можно ожидать самых высоких результатов.

Молодцы, ребята! Предлагаем посмотреть работы юных мастеров и поддержать их творческие начинания 




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ