Главная/ Новости 22.01.2024

 Дневник конкурсов педагогического мастерства

«Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2024»

Сегодня в рамках конкурсного испытания «Урок» пять участников провели свои открытые уроки. Темы уроков у педагогов разнообразны – мой родной город, городская жизнь, использование игровых технологий полилингвального обучения. К слову, на раскрытие темы каждому финалисту давалось полчаса, пять минут на ответы вопросов членов жюри.

⬇«Учитель года татарского языка и литературы столицы Башкортостана – 2024»

Для педагогов данного конкурса начался новый этап «Разговор со школьниками» . Финалисты продемонстрировали профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся. Темы были выбраны заранее с помощью жеребьевки. Все они связаны с традиционными духовно-нравственными ценностями и затрагивают вопросы жизни, достоинства, патриотизма, труда, семьи и гражданственности.

Добавим, что к третьему туру допустят девять педагогов, которые наберут наибольшее количество баллов по итогам первых и вторых туров. Завтра в башкирской гимназии № 140 состоится завершающий день конкурсного испытания «Разговор со школьниками».

Желаем всем успешных конкурсных выступлений и ярких впечатлений!




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ