Главная/ Новости 01.02.2024

Безопасные дороги детства

Накануне на базе центра образования №10 прошел Городской семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Инновационные технологии в обучении детей ПДД. Роль районного ресурсного центра по ПДД в системе организации профилактической работы по ДДТТ».

– Ребенок ежедневно сталкивается с множеством опасностей на дороге, которые угрожают его здоровью. И задача взрослых, родителей, педагогов, сотрудников ГИБДД, отрядов ЮИД – сделать все зависящее, чтобы ребенок был подготовлен к встрече с этими опасностями и мог грамотно вести себя в разных ситуациях, – отметили организаторы.

Для участников мероприятия была представлена выставка творческих работ юных инспекторов движения, дидактических материалов, макеты дорог, которым пользуются педагоги школ Ленинского района Уфы при изучении безопасного поведения на дороге.

В начале гостей и участников встречи поприветствовала директор школы Альбина Нигматуллина, а также методист Научно-информационно-методического центра Уфы Татьяна Скрипник. Ярким музыкальным номером порадовала агитбригада ЮИД «Светофорчик» лицея №1.

Перед участниками семинара выступили начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Администрации Уфы Оксана Армиевская, начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД РФ по городу Уфе Альбина Кадикова, заведующий организационно-массового отдела дома детского творчества «Новатор» Оксана Бажина.

Об опыте и перспективах деятельности районного Совета ЮИД, а также организации и проведении мероприятий по профилактике ДДТТ рассказала координатор районного ресурсного центра ЮИД Алина Андреева.

После пленарной части все участники семинара разошлись по кабинетам, где педагоги районного ресурсного центра провели занимательные мастер-классы.




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ