Главная/ Новости 07.02.2024

В мире удивительных предметов и явлений побывали воспитанники детских садов столицы

 О секретах народных игр, интересных фактах об игрушках узнали дошкольники из детских садов №№ 282, 133, 237, 326. Ребята показали своим сверстникам мастер-класс по созданию различных фигурок, роботов, домов, замков, продемонстрировали свои любимые игрушки, также поиграли в игры «Ручеек», «Успей взять ложку», «Где растет курай».

Путешествие в страну красок совершили воспитанники детских садов №№ 129, 249. В гости к ребятам пришел художник Тюбик и познакомил малышей с разными видами красок, техниками рисования, открыл секрет составления палитры. Дети вспомнили великих художников, посмотрели увлекательные мультфильмы, совершили виртуальную экскурсию по музею имени Михаила Нестерова, нарисовали рисунки в различных техниках волшебные деревья, сказочные сады, натюрморты «Корзина с овощами», «Аквариум», «Ветки в вазе».

Дошкольники из центра образования № 69 бороздили просторы интернета. Педагоги напомнили об основных опасностях сетей, вирусах и «злых» игр. Ребята узнали, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, вводить свои данные, открывать ссылки, регистрироваться на сайтах и в непонятной ситуации непременно обращаться за помощью к взрослым. В ходе игровой ситуации «Осторожно, спам на почте!» дети закрепили полученные знания и нарисовали памятки.

День кактусов прошел в детском саду № 284. Юные исследователи изучили энциклопедии, выяснили много фактов о колючем растении, его видах, побывали на родине кактусов, рассмотрели их строение, формы. Дошкольники с удовольствием послушали стихи Татьяны Лавровой «Кактус», Марии Скребцовой «Цветок кактуса», слепили кактусы из пластилина, поиграли в словесную игру «Колючая игра».




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ