Главная/ Новости 04.09.2023

Должен знать каждый ребенок: в уфимских школах проходят открытые уроки по безопасности

Первого сентября в общеобразовательных учреждениях столицы начались открытые уроки по «Основам безопасности и жизнедеятельности».

Надо отметить, что подобные открытые уроки имеют всероссийский статус и проводятся в первый учебный день во всех школах нашей страны в рамках месячника безопасности, стартовавшего 15 августа.

Открытые уроки ОБЖ в первую очередь направлены на восстановление у детей навыков безопасного поведения после продолжительных каникул, поэтому сотрудники Управления гражданской защиты города Уфы
- напомнили школьникам, как вести себя при пожаре и при обнаружении подозрительного предмета,
- освежили в памяти правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

Ребят также знакомили со способами защиты от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, они узнали, что такое сигнал «Внимание всем!» и как следует себя вести в случае его получения.

Открытые уроки ОБЖ будут проводиться в уфимских школах до конца недели. 

Источник: Управление гражданской защиты г. Уфы




г. Уфа, ул. Орловская, 33

Тел./факс: +7 (347) 248-82-46, +7 (347) 279-03-79

guno_@ufacity.info

Время работы:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00, обед c 13.00 до 14.00


Внимание! При цитировании информации ссылка на официальный сайт Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна.

© 2022 Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ