При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie

Неустойчивая погода весной приносит с собой дожди, высокую влажность и туманы. Все эти факторы влияют на поведение транспорта на дороге, вероятность ДТП резко возрастает.
Уважаемые родители! Дождь. Скользкая дорога. Стекла автомобилей покрываются водой, видимость снижается. В таких условиях водителям работать трудно. Приближаясь к дороге, осмотритесь, пропустите приближающийся транспорт и только после этого переходите улицу, крепко держа ребенка за руку, не отвлекайтесь на посторонние разговоры и телефон.
Ветер и туман окончательно усугубляют ситуацию видимости на дороге. И если пешеход переходит дорогу уже в сумерках, идет дождь, слякоть поглощает весь испускаемый фарами свет, то человека не заметно. Будьте предельно бдительны, совершая пешую прогулку с ребенком. Переходите улицу только там, где есть светофор или пешеходный переход. Начинайте движение только по зеленому сигналу светофора, или, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас. Используйте светоотражатели.
Во время дождя не забудьте при приближении к проезжей части снять капюшон. Приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги и оценить ситуацию.
Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Будьте аккуратны и удачи вам на дороге!