При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie

В Башкирском детском саду №308 педагог-логопед Субханкулова Эльза Мансуровна провела занятия по пальчиковой гимнастике.
Основная цель занятия логопеда было развитие памяти у детей с помощью гимнастики, подготовка рук дошкольника к письму и совершенствование речевых навыков. Дети, которые регулярно занимаются по специальному комплексу, быстрее научаться чтению, счету и письму. У них больший словарный запас, а непроизвольное запоминание различных стихотворных строк принесет пользу развитию памяти, что безусловно, едва не самое главное в школьной науке.
Воспитанникам средней группы уделяется намного большее внимание в этом процессе, чем в младшей группе. Занятия становятся более интенсивными и ритмичными, нацеленными на определенный результат.
На занятие дети научились правильно пользоваться играми для пальцев рук. Состояние мелкой моторики у воспитанников детского сада – очень важный аспект. Занимаясь ею всего по несколько минут в день, можно за короткое время увидеть прогресс в способностях малыша.